Утренний и Вечерний досмотр

Филипчик Лилия Ивановна

Высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж работы свыше 35 года.

Целью образовательной услуги является:
Оказать помощь родителям в воспитании, досмотре и уходе за детьми. Формировать у детей психологическую готовность к поступлению в дошкольное учреждение.
Задачи образовательной услуги:
- Создать организационно-педагогические условия функционирования группы утреннего пребывания детей;
- Создать систему работы утренней группы в условиях кратковременного пребывания;
- Создать условия для получения детьми ярких положительных эмоций, организуя досуг;
- Формировать представления о социальном мире и о себе в нем;
- Прививать детям культуру общения друг с другом и со взрослыми, способствовать усвоению нравственных ценностей;
- Стимулировать познавательную активность детей, используя разнообразные методы воспитания, развивающую среду.
Принципы, на которых строится работа образовательной услуги - гуманистический, принцип научности, принцип наглядности и доступности, принцип сознательности и активности, принцип систематичности и последовательности.
Длительность образовательной услуги - 30 минут, проходит в утренние (07:00-07:30) и вечерние (18:00-18:30) часы, расчитана на детей 3-7 лет.