Декоративно-прикладное творчество "Умелые ручки"

(тестопластика)

Целуйко Юлия Петровна

Высшее образование, I квалификационная категория, стаж работы свыше 11 лет.

Целью образовательной услуги является:
Знакомство старших дошкольников с техникой работы с тестом, различными приемами и способами действия, формирование художественно-творческих способностей через обеспечение эмоционально-образного восприятия действительности, развитие эстетических чувств и представлений, образного мышления и воображения.
Задачи образовательной услуги:
- развитие творческих способностей, воображение, художественный вкус в результате изготовления поделок в технике оригами;
- развитие уверенности в своих силах и способностях;
- развитие творческого воображения за счет использования дополнительных деталей;
- помочь приобрести знания, умения и навыки по лепке из теста;
- знакомство с основными геометрическими понятиями;
- развитие памяти, внимания, активизация мыслительных процессов;
- развитие навык работы по схеме;
- воспитание трудолюбия, терпения, аккуратности, усидчивости, критичности, целенаправленности, развитие эстетического чувства, чувства удовлетворения от совместной работы, чувства взаимопомощи и коллективизма, волевые качества и самостоятельность в работе.
Методы, используемые в работе - беседа, рассказ, сказка, рассматриваение иллюстраций, показ образца выполнения последовательности работы. По итогу работы планируется составление альбома лучших работ и выставки.
Длительность образовательной услуги - 30 минут, расчитана на детей 4-7 лет.